Что мне надо делать в такой ситуации, и что возможно сделать, чтобы оградить ребенка от такого папы.

• г. Гатчина

На такую ситуацию: Мы развелиь с мужем в 2007 году, у нас есть дочь (6 лет). Проживает она со мной, прописана у своего папы. Никаких официальных соглашений не было, о месте ее проживания и о встречах с ее папой. Было не гласная оговоренность, что папа может встречаться с ней когда он может и захочет. Я не была против. Но 2 недели случился инцендент, где он мне нанес побои, за то что я хотела забрать ребенка у него из дома, и все на глазах у ребенка. Ребенок был в стрессе. Ребенок был отдан на сутки к нему. Я подала заявление в милицию о побоях. Сегодня он мне принес приглашение из органа опеки и попечительства, где меня приглашают прийти на прием, по вопросу посещения отцом своей дочери. Что мне надо делать в такой ситуации, и что возможно сделать, чтобы оградить ребенка от такого папы. P.S. Отец ребенка несколько лет подряд лечился в психиатрической больнице, по несколько месяцев, но официальных бумаг не было, чтобы это не афишировать. И что может быть с ним в дальнейшем, об этом можно только молчать. У него может быть не адекватное поведение по отношению к своей дочери.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Официальные бумаги- история болезни, диагноз, все это имеется в психиатрической больнице. Профиль этого медучреждения не дает им права давать выписку ( эпикриз) больному. Дают только больничный, если он нужен. Ваш бывший муж стоит на учете в психиатрической больнице. По-другому не бывает. Если Вы подадите исковое заявление в суд о лишении родительских прав на мужа, то в суде надо будет заявить ходатайство о запросе медицинских документов из психиатрической больницы. Кроме суда никакому другому органу эти документы не выдадут. Судья сделает заседание закрытым. Пригласите специалиста-психиатра для допроса его в суде. Либо попросите об этом суд. Наймите хорошего, грамотного адвоката, разбирающегося в вопросах психиатрии хотя бы элементарно. Если в суде из документов выяснится, что отец страдает немотивированными вспышками злости и пр., то его лишат родительских прав.