Что мне надо делать в такой ситуации, и что возможно сделать, чтобы оградить ребенка от такого папы.

• г. Гатчина

На такую ситуацию: Мы развелиь с мужем в 2007 году, у нас есть дочь (6 лет). Проживает она со мной, прописана у своего папы. Никаких официальных соглашений не было, о месте ее проживания и о встречах с ее папой. Было не гласная оговоренность, что папа может встречаться с ней когда он может и захочет. Я не была против. Но 2 недели случился инцендент, где он мне нанес побои, за то что я хотела забрать ребенка у него из дома, и все на глазах у ребенка. Ребенок был в стрессе. Ребенок был отдан на сутки к нему. Я подала заявление в милицию о побоях. Сегодня он мне принес приглашение из органа опеки и попечительства, где меня приглашают прийти на прием, по вопросу посещения отцом своей дочери. Что мне надо делать в такой ситуации, и что возможно сделать, чтобы оградить ребенка от такого папы. P.S. Отец ребенка несколько лет подряд лечился в психиатрической больнице, по несколько месяцев, но официальных бумаг не было, чтобы это не афишировать. И что может быть с ним в дальнейшем, об этом можно только молчать. У него может быть не адекватное поведение по отношению к своей дочери.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Официальные бумаги- история болезни, диагноз, все это имеется в психиатрической больнице. Профиль этого медучреждения не дает им права давать выписку ( эпикриз) больному. Дают только больничный, если он нужен. Ваш бывший муж стоит на учете в психиатрической больнице. По-другому не бывает. Если Вы подадите исковое заявление в суд о лишении родительских прав на мужа, то в суде надо будет заявить ходатайство о запросе медицинских документов из психиатрической больницы. Кроме суда никакому другому органу эти документы не выдадут. Судья сделает заседание закрытым. Пригласите специалиста-психиатра для допроса его в суде. Либо попросите об этом суд. Наймите хорошего, грамотного адвоката, разбирающегося в вопросах психиатрии хотя бы элементарно. Если в суде из документов выяснится, что отец страдает немотивированными вспышками злости и пр., то его лишат родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующую ситуацию: Мы развелись с мужем, у нас есть дочь. Дочь живет со мной. Никаких преград я не строю им, чтобы они виделись. Он забирает ее иногда садика, они гуляют, он ее отвозит с моего разрешения к себе домой. Официальных бумаг нет, насчет их встреч. Сейчас он подал заяление в орган опеки и попечительства, насчет посещения его своей дочери, где прилашают меня прийти к ним Т.е. хочет, чтобы официально была бумага, как он может встречаться с ребенком.

Орган опеки и попечительства, какой должна выдать документ, и сколько времени (часов) официально может ребенок проводить с папой, и сколько дней в неделю?

Заранее спасибо!

У меня такая ситуация, мой дедушка (папа, моего папы) проживал в городе Благовещенск со своей женой (но эта жена не родная мама, моего папы) у них квартира была, а мой папа проживает в другом городе, 26 декабря умер отец, моего отца, не было завещания, и мой отец, хотел бы получить долю от наследства. Вопрос такой. 1) можно ли это сделать дистанционно?

2) жена моего дедушки, которая не родная для моего папы, настроена негативно по поводу того, чтобы мой папа в этом разбирался и получал какую то сумму, говорит, якобы мой дедушка отдал всё наследство Наташе (Наташа сестра моего папы, дочь дедушки) но мы то знаем, что это не так, так как мой папы сын дедушки, и он бы его не обделял. Что делать в таком случае?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Как мне верно поступить в такой ситуации: я разведена (уже три года), имеется ребенок, которому сейчас 5 лет, ребенок живет со мной, бывший муж живет вместе со своими родителями. В течении этого времени папа ребенка не настаивал на встречах с ребенком, даже два раза в устной форме отказался от своего права видеть ребенка. Теперь же папа претендует на то, чтобы видеться с ребенком в свое свободное время, при условии, что ребенок тоже не против с ним видеться. Это "свободное время" можно охарактеризовать как все выходные в месяце.

Ребенок, конечно, хочет видеть папу. На мое предложение составить график "свиданий" с ребенком - папа дал ответ, что график должен быть составлен с учетом желаний ребенка. Опять же получается: все выходные ребенок будет проводить с папой, если сам папа не против. Получается, что мама, то есть я, может видеться с ребенком только в будни. Можно ли как-то систематизировать встречи ребенка и папы? У папы скоро будет новая семья.

У меня есть дочь в возрасте 10 лет. Мой бывший муж подал заявление о проживании ребенка с ним. Но при этом своего жилья у него нет, проживает на съемной квартире. Движимого имущества у него тоже нет. Ежемесячный его доход составляет 15000., но при этом у него ИП.

Суд вынес решение о проживании ребенка с ним. Органы опеки и попечительства не производили выездную проверку условий проживания моей дочери с отцом. У меня в собственности есть квартира, дочь зарегистрированна со мной. Что можно предпринять, чтобы обжаловать решение суда о проживании ребенка. Чтобы моя дочь проживала со мной. Я работаю.

Также сейчас бывший муж подал на алименты в размое 1/4 всех видов дохода. Обосновывая это тем, что я не помогаю материально своей дочери. Но при этом он не позволяет мне общаться с дочерью и помогать. Видеться с дочерью я не могу, хотя родительских прав не лишена. Что можно предпринять в этой ситуации.

Мой папа по моему заявлению признан безвестно отсутствующим.. Завещание на квартиру оставил мне за долго до смерти. Брат (родной) узнал через четыре года, что отец пропал. Теперь у него появилась забота о имуществе отца. Хочется пожить в его квартире. При жизни, папа помогал мне всем, так как я осталась вдовой с двумя сыновьями. Брат не нашёл с отцом общего языка, было даже рукоприкладство со стороны брата. Мама разведена с папой уже много лет и знает эту обстановку о побоях и отношениях сына с отцом. Брат был прописан у папы, но когда женился он разменял квартиру на две однокомнатные (себе и папе). Сейчас он хочет что то сделать. Я думала, если есть завещание, то я и имею право присматривать за квартирой. В ней никто ни живёт. Я начинала делать ремонт до смерти папы. Но когда он пропал была кража. Я писала в милицию заявление, и конечно искала и подавала в розыск. Может ли он подать в суд и выиграть его по опеки на квартиру? Подскажите, что мне делать?

У нас такая проблема когда родился ребенок мы с мужем не были зарегестрированны и ребенок был записан на моей фамилии, папа в свидетельство вписан не был, мы с папой расписались, и хотим вписать папу в свидетельство и дать ребенку фамилию и отчество папы, что для этого нужно, через опеку это делать или просто прийти в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я без согласия отца своего ребёнка, с разрешения органов опеки и попечительства сменила фамилию ребёнку. Отец ребёнка находится в розыске с сентября этого года, на алиментов я подала в ноябре прошлого года. Ребёнок всё это время проживает со мной, но прописан был с отцом. Сегодня в паспортной столе мне сказали что в октябре прошлого года отец вместе с ребёнком были выписаны и куда прописаны не известно. Законно ли был выписан ребёнок?

С бывшем гражданским мужем разошлись, когда ребенку было 5 месяцев. 3.5 года ребенок ему был не нужен, потом он захотел с ним общаться, а ребенок к нему не идет. Он подал заявление в органы опеки, те вынесли решение, чтобы папа общался с сыном по субботам с 10.00 до 18.00 ч. Ребенок к нему идти не хотел, плакал. Он считает, что я настраиваю ребенка против него. При ребенке постоянно устраивает скандалы, выяснение отношений. Тогда он подал заявление в суд и вот почти три года с ним судимся. Не знаю, что мне делать, ребенок не хочет к нему идти, нервничает, плачет.

У нас гражданский брак. Ребёнку три года. Ребёнок был прописан у папы. В квартире было два собственника. Собственник, на территорию которого были прописаны папа с ребёнком умер. Второй собственник выписал через суд папу с ребёнком. Можно ли обжаловать решение суда, если я прописан в не пригодном доме для жилья. Т.е. дом в деревне и в нем с 2008 года никто не живёт. Он просто в ужасном состоянии. Для трёх летнего ребёнка это невозможно. Что делать? Куда обратиться, из органов опеки на суде никого не было. Можно ли вернуть прописку для ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение