Как подать на алименты при наличии ребенка, записанного на фамилию отца, после ухода из гражданского брака

• г. Красноярск

Жили в гражданском браке, есть ребенок 11 месяцев, после того как муж поднял на меня руку, я ушла. Его мать вытащила у меня свидетельство об установлении отцовства. Как мне подать на алименты? Ребенок записан на его фамилию? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

копию свидетельства об установлении отцовства (дубликат) в органах ЗАГС

справку с места жительства что ребенок проживает с вами

заявление о вынесении судебного приказа (на стенде в суде любом есть как образец)

через 5 дней после подачи заявления судья выносит судебный приказ который по вашему заявлению (если такое имеется) направляется в службу судебных приставов по месту нахождения должника. либо лично отнесете в ОСП