Необходимые документы для подачи на алименты в гражданском браке - установление отцовства и фамилия ребенка согласно документу. Какой суд обратиться в Центральном районе?

• г. Омск

Какие документы нужны для подачи на алименты если мы жили в гражданском браке ребенку 1 год, есть документ об установлении отцовства и ребенок носит его фамилию. И в какой суд подавать если мы живем в Центральном районе?.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку отцовство установлено, Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов либо к мировому судье по своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства, справку о составе семьи.

копия паспорта, документы на ребенка, справка о зарплате ответчика за 6 месяцев, справка о с/семьи

подавайте в мировой суд по месту жительства