Возможно ли расширение жилплощади в однокомнатной квартире, прописанной мужем, бывшей женой и их ребенком? Каковы риски прописки новой жены?

• г. Москва

Муж получил муниципальную однокомнатную квартиру в 2002 г. В 2003 г. мы вступили в брак, который распался в 2013 г.В квартире 39,6 кв. м. прописаны-я,мой сын и мой бывший муж. Мы оба являемся ветеранами боевых действий. Бывший муж, в данный момент инвалид 1 группы, в 2014 женился на другой женщине и проживает на её территории. Эта женщина просит прописать её в однокомнатной квартире для дальнейшего расширения жилплощади. Возможно ли расширение жилплощади? Чем опасна её прописка?

Ответы на вопрос (2):

Расширенияжил площади вы не добьетесь а проблему приобретете прописав чужого человека Я бы не советовал бы этого делать

1. если Вы дадите согласие - она станет таким же проживающим, как и Вы, со всеми правами и не факт, что она захочет приватизировать эту квартиру.

А, вот то, что бывший муж длительное время не проживает в квартире может служить основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением и выписки его из квартиры.

2. По поводу расширения - для начала необходимо встать на учет, как нуждающиеся в улучшении.