Права и статус гражданки Украины после регистрации брака с гражданином РФ в РФ

• г. Москва

После регистрации брака на территории РФ гражданка Украины уже в статусе супруги гражданина РФ будет ли иметь право на бессрочное свободное проживание в РФ? или нужно будет постоянно продлевать временную регистрацию?

Обязательно ей получать гражданство РФ, чтобы иметь право проживать в РФ с муже-гражданином РФ?

возможно ей оформить двойное гражданство: Украина+Россия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязательно.

Регистрация брака не меняет положения Вашей жены с точки зрения миграционного права, но упрощает получения гражданства.

Временную надо будет продлевать.