Возможно ли вернуть часть страховки при возврате кредита в ОТП Банк после 2 месяцев?

• г. Архангельск

Взяли кредит в ОТП Банк, сейчас хотим вернуть страховку, срок пользования кредита 2 мес., есть ли возможность вернуть часть страховки, о которой даже не предупреждали.

Ответы на вопрос (2):

Сможете это сделать только в судебном порядке, так как добровольно на это банки никогда не соглашаются. Подавайте иск о прекращении договора страхования , который вам был фактически навязан.

Если страхование было условием, снижающим процент по кредиту, то навязанной услугой оно не является, вернуть страховку не получится. Читайте внимательно кредитный договор.

Возврат части страховой премии за неистекший срок страхования при досрочном отказе от страхования возможен только при наличии условия о возврате в договоре страхования.