Истек срок уголовного дела, однако пострадавшие продолжают обжаловать решение - возможно ли остановить преследование и какие последствия для обвиняемого?

• г. Черкесск

Вынесен оправдательный приговор. Также истек срок уголовного дела. Но пострадавшие продолжают обжаловать решение. Возможно ли остановить преследование по истечению срока давности и какие при этом будут последствия для обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Да не нужно их останавливать, так как их действия все равно ни к чему не приведут. Последствий для обвиняемого никаких не будет. Вообще нет причин для беспокойства.