Желает ли муж потребовать компенсацию за прекращение уголовного преследования после оправдательного приговора и имеется ли срок исковой давности?

• г. Самара

Моему мужу вынесли оправдательный приговор, он хочет потребовать компенсацию за то что отсидел, есть ли срок исковой давности по оправдательному приговору о моральном вреде по прекращению уголовного преследования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните в каком году вынесли оправдательный приговор?