Судебные приставы угрожают взысканием минимальных пеней в размере 50 000 рублей, если долг по налогам ООО не будет погашен в течение 5 дней

• г. Томск

Пришло постановление от судебных приставов о том, что имеется долг по налогам ООО. Написано что необходимо погасить долг в течении 5 дней и в случае неоплаты именно в эти сроки для организаций минимальные пени составят не менее 50 000 руб. В каком случае они действительно могут начать взыскивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если требование не будет исполнено добровольно в течении 5 дней .