Что делать, если собака сорвалась и загрызла соседских куриц?

• г. Павлово

У меня такой вопрос. Живём в частном доме, собака привязана на цепь. Однажды сорвалась в наше отсутствие и (по словам соседей) загрызла их куриц. Как нам поступить. Обязаны ли мы платить за куриц?

Ответы на вопрос (1):

Если собака Ваша причинила ущерб и есть тому доказательства, то Вам придется заплатить.