Можно ли устроиться на работу без приписного и военного билета

• г. Москва

Можно ли устроиться на работу без военного билета и приписного? Мне 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Без военного билета или приписного свидетельства на работу не примут

Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ при оформлении на работу требуется:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2. Трудовая книжка. Не нужна, если вы устраиваетесь по совместительству (остается на основном месте работы) или это ваше первое место работы (трудовую вам оформит работодатель) . Если вы ее потеряли, то нужно написать заявление, и работодатель сделает дубликат.

3. Свидетельство государственного пенсионного страхования.

4. Военный билет или приписное свидетельство. Для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу, независимо от пола. Например, все медработники – военнообязанные: и мужчины, и женщины.

5. Диплом. При поступлении на работу, требующую специальных знаний.

Ксения!