Пострадавший после ДТП - какие документы должны быть переданы в следственный отдел и каково будет квалифицирование вреда?

• г. Москва

Произошло ДТП, возбуждено адм. дело по 12.24 (без части) с пострадавшими. Пострадавший лечится более 120 дней, серьезных повреждений нет, уже не хромает после операций, но имеются множество повреждений тела, куча медицинских документов. Вопрос: должны липолицейские отдать документы в следственный отдел, для переквалификации в 264 ч.1 тяжкий вред? И после заключения экспертизы оставить тяжкий или заменить на средний? _

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это будет зависеть от того, к каким выводам придет эксперт.