Вопрос о возможности подачи заявления в суд за моральный ущерб из-за вычета задолжности с заработной платы в размере 4200 рублей

• г. Славгород

С моей заработной платы была выщетана задолжность за услуги водоканала в размере 4200 рублей. Задолжником я не являюсь, задолжник мой однофамилец. Могу ли я подать на организацию заявление в суд за моральный ущерб и в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

моральный не сможете взыскать, вернуть свои деньги -да.

В дополнение к мнению коллеги:

Моральный ущерб взыскивается только в установленных законом случаях, такие случаи ограничены. Ваш - не подходит.

Нарушены Ваши трудовые права на зарплату, а потому моральный вред взыскать можно, такой закон как раз есть - это ТК РФ.