Муж получал ветеранские пособия в нескольких регионах, но после переезда продолжает получать их на новую карту. Через пять лет выясняется о задолженности. Как поступить в данной ситуации? Не должны ли органы

• г. Краснодар

Муж получал ветеранские в одном регионе, затем переехал в другой и ветеранские продолжали поступать на банковскую карту, через пять лет прислали пимьмо, что у него задолженность 100 тыс. Руб. И если он ее не погасит они подают в суд. Что делать? Разве органы соц. защиты не должны были прекратить выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по ветеранским может быть только со стороны государства, если нет факта мошенничества. Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу.

Соц.защита говорит, что муж должен был сообщить о том, что он выписался. Он об этом не знал. Ветеранские взносы больше нигде не получал. Разве соц.защита не знала пять лет, что он выписан, и почему ни какие документы не запрашивались?