Взял кредит, сейчас не могу оплачивать счёта по нему. Хочу объявить себя банкротом. Какие нужны для этого документы?

• г. Ижевск

Взял кредит, сейчас не могу оплачивать счёта по нему. Хочу объявить себя банкротом. Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.