Возможно ли объявить себя банкротом, если человек, для которого взят кредит, умер, и какие документы для этого потребуются?

• г. Москва

Человек, для которого я брала кредит (на свое имя) умер. На данный момент я в долгах и нет возможности оплачивать кредит. Могу ли я объявить себя банкротом и что для этого нужно (какие документы)?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно, чтобы сумма долга была 500 т.р. и выше.

Здравствуйте! Для того, чтобы признать себя банкротом необходимо, чтобы:

1. сумма долгов была более 500 000 руб.

2. просрочка по выплатам была более трех месяцев.

Для подачи заявления нужны документы, подтверждающие наличие задолженности и период просрочки. При подаче заявления в арбитражный суд внести денежную сумму для оплаты услуг финансового управляющего в размере 10 000 руб.

Здравствуйте Уважаемая Наталья, да конечно можете но для этого вам нужно

1. сумма долгов была более 500 000 руб.

2. просрочка по выплатам была более трех месяцев.