Существуют ли нормативные акты обязывающие принять управляющую компанию, ЖЭК, ДЭЗ и т.д. ключи от квартиры на хранение?

• г. Белгород

Владелец квартиры не проживает в ней и не сдает в наем. Существует вероятность необходимости ремонта коммуникаций в аварийных случаях.

Соседям ключи от квартиры доверить нет возможности. Существуют ли нормативные акты обязывающие принять управляющую компанию, ЖЭК, ДЭЗ и т.д. ключи от квартиры на хранение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких нормативных актов не существует.

С уважением