Вопрос о сжигании штрафа размером 60 000 т. р., возникшего 2 года назад, при получении прав через год

• г. Кимры

Дали штраф 60 000 т. р.2 года назад. От приставов ничего не приходило. Сгорит ли он или при получении прав все равно платить придется. Права получать через год.

Ответы на вопрос (1):

при получении прав платить не придется, требования об уплате штрафа в вашем случае будет незаконно.