Можно ли получить алименты от мужа на содержание себя и ребенка, и возможно ли уменьшить процент долга?

• г. Курск

Мой муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25% и 45% в счет образовавшегося долга (всего 70% от з/пл). У нас родился ребенок. Я в декретном отпуске. Могу ли я подать на алименты от мужа на содержание меня и ребенка? И может ли быть уменьшен процент долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,можете. Взыскивайте алименты на свое содержание и содержание ребенка, после этого Ваш супруг вправе в судебном порядке требовать снижения размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.