Проблемы с ноутбуком после диагностики - что делать, если отказываются устранять поломку?

• г. Ростов-на-Дону

Отдавал ноутбук в ремонт. По истечении 35 дней забрал обратно, потому что не устроила цена ремонта, заплатил за диагностику. Обнаружил, что теперь не включается экран. Привез обратно ноутбук, сказали оставить заявление и ждать ответа (в течении 10 дней).

Я хочу быть подкованным в данной вопросе и понять, что мне делать, если мне откажут устранять поломку, которая возникла после диагностики и разборки ноутбука, а не по моей вине.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать его двойную стоимость.

А чем именно руководствоваться? И уточните, пожалуйста, двойную стоимость ноутбука?

Стоимость самого ноутбука, или стоимость диагностики, которую оплатил?