Имеем ли мы право требовать обмена телефона или возврата денег?

• г. Бугуруслан

Вчера днем в специализированном магазине купили сотовый телефон, вечером выяснилось, что у него не работают шесть кнопок (1,3,4,6,7,#). Сегодня поехали в магазин с претензией об обмене телефона или возврате денег. От продавцов получили ответ, что могут только произвести его ремонт в течении 45 дней и дать нам пока временно пользоваться какой-нибудь старый телефон. Мы боимся брать в пользование старый телефон и отправлять новый в ремонт, т.к. неизвестно чем этот ремонт закончиться. Имеем ли мы право требовать обмена телефона или возврата денег?

Заранее благодарны Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Борисовна! А Вы успели все это задокументировать - вручили ли Вы им претензию под расписку, чтобы подготовить доказательственную базу для суда и они поняли серьезность Ваших намерений?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru