Вопросы рассмотрения административного нарушения при расклейке объявления на остановке в Ивановской области

• г. Кинешма

Могут ли рассмотрето административное нарушение расклейку одного объявления на остановке вне суда, могут ли ограничиться разъяснительной беседой или каков будет штраф по ивановской области.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.7 КоАп Ивановской области

Самовольное (несанкционированное) наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, несанкционированных надписей или графических изображений на фасадах зданий, строений, сооружений, ограждениях или иных объектах, а также непринятие мер по своевременному их удалению после вынесения соответствующего предписания собственниками, владельцами, пользователями объектов, на которых произведено самовольное их нанесение и (или) размещение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестисот тысяч рублей.

в таких случаях разговаривать лучше предметно. позвоните завтра.