Расклейка объявлений вне досок объявлений, какой штраф грозит?

• г. Уфа

На основании какой статьи расклейка любых объявлений вне специальных досок влечет административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Адибовна ,ответственность за расклейку объявлений предусмотрена муниципалитетом вашего города (Закон административных правонарушений).

Расклейка объявлений, информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, а равно самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, заборы, столбы, остановки общественного транспорта и в иных, не предусмотренных для этого местах, а равно без необходимых разрешений (согласований) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Расклейка объявлений рекламного характера вне специально отведенных для этого мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей.

4. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч пятисот до десяти тысяч рублей.

Примечание: расклейка объявлений, информационных материалов, указанных в части 1 настоящей статьи, на каждом отдельном объекте (сооружении) считается самостоятельным административным правонарушением.