Гражданин Украины получил штраф и лишение прав в Ростовской обл. - как сохранить права для выезда за пределы РФ?
398₽ VIP

• г. Луганск

Я гражданин украины попался с запахом, стоял на грунтовой дороге разговаривал с соседом (есть свидетель) был полный одэкват. Пришлось сьехать с дороги правыми колесами дабы не создавать помех, но эта единственная машина в 23.30 оказалась ГАИ. Всё подписал, на освидетельствование не поехал. На суде не был, так как был на работе. Выписали 30 т. р.и 18 м. лишение прав. Как мне сохранить права, так как мне нужно будет скоро вывезти Луганскую машину за поеделы РФ и вернуться обратно. Сейчас я без авто в Москве, вся история и суд были в Ростовской обл. куда и нужно вернуться сдать права!? ПООМООГИИТЕЕ.

Ответы на вопрос (14):

Вернете права, только если обжалуете и отмените постановление о лишении прав в порядке ст.30.1 - 30.3 КоАП РФ. Свидетелей в суд приглашайте.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

У Вас есть 10 дней на обжалование.

Госпошлину не платите.

Если подписали своё признание, то суд в 99% откажет.

Спросить
Пожаловаться

у вас не чего не получится ,если только не было нарушение со стороны в гибдд при составление протокола а так обжалуйте ст.30.1 коап рф

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

это сложно, очень сложно, не верьте говорунам , и денег им не платите, это зря, так то негласно указание ссадить с машин побольше, суды даже не копаются в апелляциях, оставляют решение в силе, так,пока разборки, месяца полтора -два будете с правами потом заберут все равно, лучше деньги себе оставьте, можно обжаловать только в Верхсуд и то сомнительно, вы не сможете доказать ничего, гаеры то вас поймали за рулем, так только на Украине можно восстановить, там русских суды не любят, сошлетесь что лишили из-за гражданства и возможно восстановите, а так обжаловать по ст.30.1-30.3 КоАП РФ, бесполезно и свидетели не помогут, сожалею, это практика, если на месте с гаерами не решили , то все, лишение со штрафом, говорю и знаю, даже трезвых лишают по ДТП

Спросить
Пожаловаться

Максим , из Ваших пояснений В момент встречи с сотрудниками ГИБДД Вы не двигались , а стояли на обочине , в темное время суток , нужно смотреть обоснованно ли сотрудники вообще потребовали от Вас пройти освидетельствование . Поэтому Вам необходимо обращаться вместе с протоколом , постановлением срочно на личную консультацию и решать вопрос к конкретным юристом о подаче жалобы на постановление . Было заочное рассмотрение поэтому срок 10 дней у Вас начинается с момента вручения Вам постановления . Не пропустите его .

В любом случае , даже если не будет отмены постановления , до вступления постановления в законную силу можете управлять машиной по временному разрешению ст 30.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Следует обжаловать постановление в соответствии со ст. 30.2. КоАП РФ.

Статья 30.3. КоАП РФ определяет срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вариант 1. Вы сдаете здесь права и едете восстанавливать их на Украине. Плюсы - срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи прав и если даже вам не удастся восстановить права какая-то часть времени лишения пройдет.

Вариант 2 Вы обжалуете решение суда на основании того, что вы не водили машину, а стояли возле и факта вождения сотрудники не могли засвидетельствовать. Вы могли ждать трезвого водителя выпив прямо возле машины.

Спросить
Пожаловаться

Максим, добрый день, необходимо обжаловать решение суда.Есть 10 дней обратитесь к юристу.У вас должно быть временное разрешение вывозите машину в Луганск.В Украине обжалуйте решение ростовского суда и получайте новые права

Спросить
Пожаловаться

И что будет если я не сдам права или сдам и поеду в украину и востановлю заново

Спросить
Пожаловаться

я вам ответил, сдача прав это формальность, ничего вам не даст, а в Украине восстановите возможно, только обоснуйте именно национальным признаком

Спросить
Пожаловаться

Тоесть лучше заплатить штраф,здать права и ехать в украину востанавливать права!Правильно!?

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть время судиться, то можете попробовать отменить решение суда в отношении Вас. Если же нет времени, то лучше поезжайте на Украину восстановить права. На счет прав - их лучше сдать, если конечно не надеетесь доехать по ним до дома.

Спросить
Пожаловаться

По России Вы не можете ездить. Штраф платить не обязательно - это не связано со сроком лишения прав - права сдайте. Со дня сдачи идет срок лишения. А штраф пусть с Вас приставы взыскивают - правда могут запретить выезд из России до полной оплаты - но маловероятно. Сдавать права нужно в Ростовск обл. по месту совершения. А на машину нужен новые водитель и доверенность с ОСАГО. Короче, ж.......

Спросить
Пожаловаться

Если в Россию планируете возвращаться платите штраф,если нет то едьте в Украину с правами

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Мой муж выезжая с придаточной дороги на главную убедился что не создаст помех для совершения маневра и выехал, с лево по главной дороге ехала машина с включенным правым поворотником, то есть он оценил дальность той машины и стал совершать выезд на главную дорогу как вдруг увидел что из за машины которая собиралась уходить в поворот выехала машина на встречку пересекая сплошную, мужу пришлось затормозить а это лихач со встречки хотел вернуться на свою полосу и врезался в стоящею машину мужа, при этом машину мужа вынесло с дороги и развернуло на 360 град-ов.Как оказалось потом лихач и машина уходившая в поворот друзья... а это многое значит (сговор). Вина ложится на мужа.

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда? И какую ответственность будет нести хозяин машины?

Случилась такая история, подскажите что мне за это будет? Ехал на машине без прав (права должен скоро был получить (сдать экзамен))-купил машину, машину еще не успел оформить на себя, врезался в 2 машины (иномарки) и скрылся с места дтп! меня нашли-завтра в гаи! подскажите что будет?

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

Я ехал По главной дороге с правой стороны выезжает машина у него не главная дорога он выезжает с дворов он вытащил пол корпуса машины на главную дорогу спереди меня машина успела увернуться объехать я не успел было очень скользко на дороге В итоге ДТП ГАИ всё оформили статья 12 14 часть 3 не уступил дорогу мне другому не понравилось решение говорит пойдёт суд Стоит ли мне переживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Я живу на асфальтированной улице, которую пересекают дороги, отсыпанные щебнем и гравием. Меня остановил ИДПС, за то, что я не уступил дорогу ТС по помехе справа, выезжающему с грунтовой дороги.

На указание, что дорога с твердым покрытием является главной по отношению к дороге с грунтовым покрытием мне ответили, что гравий является твердым покрытием.

Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение