Что делать, если купленный с рук ноутбук оказался тормозящим и продавец не отвечает на звонки? Как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Купила с рук ноутбук, при проверке все было нормально, на следующий день выяснилось что ноутбук очень сильно тормозит! Человек у которого купила ноутбук не отвечает на звонки, что делать? Ноутбук купила за 5500, никаких документов нет! Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Без документов пока еще не придуман способ как вернуть деньги в подобной ситуации

А если есть свидетель?

Попробуйте в начале обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, но будет собран материал доследственной проверки, который Вам в последующем поможет при обращении с иском в суд.