Возможность подачи на оспаривание отцовства после предварительной проверки ребенка до суда

• г. Москва

Я хочу проверить ребенка,2003 развелись, ребенку 15 лет, если я сделаю это до суда, то потом если ребенок немой я смогу подать на оспаривание отцовства. ..

Ответы на вопрос (4):

ЭТО ВАШЕ ПРАВО. СДЕЛАЙТЕ ДНК-ЭКСПЕРТИЗУ. НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДЕЛАТЬ..БУДЕТ СИЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА.. ОБ ЭТОМ ВЫ ПОДУМАЛИ?

да, сможете, если анализ будет отрицательный

Да, такое возможно.

НО, по моему мнению - согласна и солидарна с ответом юриста Вантеевой М.В.

Решайте этот вопрос с матерью ребенка и без его присутствия. Ведь в дальнейшем у этого мальчика будут обязательства и перед Вами, как у сына перед отцом.

Никаких обязательств перед Вами у ребенка-инвалида не будет. Вы будете обязаны содержать его всю свою жизнь.

Что касается оспаривания отцовства, то такое право у Вас есть.