Собственники многоквартирного дома борются с незаконной перепланировкой в магазин - как защитить свои права?

• г. Донской

Перевод жилого помещения в нежилое. Администрация города отказала ИП по письменному заявлению большинства собственников многоквартирного дома. ИП подал в суд на администрацию за отказ с использованием подложных доказательств о согласии 90% собственников. Решение суда вступило в зак. силу. Собственники узнали об этом, когда начались ремонтные работы в доме. Как действовать собственникам, чтобы прекратить строительство магазина в доме?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - привлечь к ответственности за фальсификацию и на этом основании пересмотреть судебное решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Привлечь к ответственности за фальсификацию подачей коллективного заявления собственников на начальника УВД, в следственный комитет или в городской суд, который вынес решение? Могут ли собственники подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если они первоначально не были привлечены судом в качестве заинтересованных лиц?