Как в этой ситуации мне поступить и как заставить этого человека заплатить налог?

• г. Нижний Тагил

2 года назад продала машину по генеральной доверенности сроком на полгода, но за это время доверенное лицо не снял машину с учета и не переоформил на себя. Мне идет транспортный налог на эту машину. Как в этой ситуации мне поступить и как заставить этого человека заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, транспортное средство, по ген доверенности, не продают, а передают право управления и распоряжения. Уточните, снята ли а/м с учета в РЭО. Если нет подайте а/м в розыск по причине окончания срока действия доверенности.