Как в этой ситуации мне поступить и как заставить этого человека заплатить налог?

• г. Нижний Тагил

2 года назад продала машину по генеральной доверенности сроком на полгода, но за это время доверенное лицо не снял машину с учета и не переоформил на себя. Мне идет транспортный налог на эту машину. Как в этой ситуации мне поступить и как заставить этого человека заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, транспортное средство, по ген доверенности, не продают, а передают право управления и распоряжения. Уточните, снята ли а/м с учета в РЭО. Если нет подайте а/м в розыск по причине окончания срока действия доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1.5 года назад продала знакомому машину по генеральной доверенности, он не только не снял её с учёта,а проездил год и продал её опять же по генеральной доверенности третьему лицу. Транспортный налог приходит всё это время мне. Сколько раз машину можно продавать по генеральной доверенности? Могу ли я что то предпринять в этой ситуации или мне до конца своих дней придётся оплачивать транспортный налог на неё?Место проживания покупателя я знаю.

Продал машину 2 года назад по генеральной доверености. Мне пришёл налог. До 01.10.2015 года заплотить 800 рублей, хотя доверенное лицо продал и переоформил на другое фезическое лицо. Что мне делать.

Год назад продали машину по генеральной доверенности без права продажи. Машина сгорела, но новый владелец не снял ее с учета. Как поступить чтобы не платить бесконечно транспортный налог?

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Как разобраться в моей ситуации.12 лет назад продала машину по ген. доверенности. Письменного договора о продаже не заключила (понадеялась на порядочность). В 2009 году прислали транспортный налог за 3 года. За сроком давности продажи была уверена что машину сняли с учёта и что она за мной не числится. До этого года транспортный налог за эту машину не приходил. Другой доверенности на эту машину я не выписывала. Гражданин, купивший авто, платить налог категорически отказывается, ссылаясь на то что машины этой у него давно нет (разобрал и продал по запчастям). Спасибо.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Машину я продала по генеральной доверенности 5 лет назад, но мне приходят транспортные налоги на эту машину.. Как быть в этойситуации, новых хозяинов этой машины я не знаю как найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по генеральной доверенности сроком на 1 год с условием, что человек поставит в течение этого времени автомобиль на учет на себя. Прошло 4 года, штрафы приходят мне, налог приходит мне - автомобиль не снят с учета. Как поступить? Никаких данных на покупателя не осталось, документы на машину тоже все передал.

Где сейчас машина я не знаю. Доверенность я отозвал у натариуса. Транспортный налог идёт на меня. Как мне быть в этой ситуации. В ГАИ ответить мне не могут. НЕ ужели не льзя разрулить эту ситуацию.

Четыре года назад продал машину по доверенности (не генеральной). Теперь узнаю, что нужно заплатить транспортный налог за все это время. Найти того покупателя не возможно, автомобиль тоже. Подскажите пожалуйста как можно снять машину с учета или какие есть еще варианты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение