Проблемы и неясности с получением вид на жительство в РФ для граждан Украины - как быть в случае недостаточного дохода?

• г. Амвросиевка

Я гражданка Украины (Донецкая обл.) так как я родилась в г.Новочеркасск (Ростовской области, и по национальности русская все мои родственники тоже русские) мне без квот дали РВП, я оформила ИП (грузовые перевозки) но в налоговой декларации по их каким то подсчетам мне ставя доход 6 000 рублей в месяц, в ФМС мне сказали что этого не достаточно для РВП, но ведь я зарабатываю больше сама себя обеспечиваю, плачу налоги, у меня открыт счет в банке, я добросовестно сдаю все декларации, что мне делать я хочу делать вид на жительство в РФ, а теперь что меня могут лишить РВП? Я нигде не нашла конкретных сумм по РВП везде написано прожиточный минимум, а ФМС мне сказали, что доход должен быть минимум 10500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая ведь не с потолка эти цифры берет, значит Вы в декларациях такие суммы указываете. 10500 - это и есть прожиточный минимум.