Срок гашения судимости по статьям 116 и 166 - штраф оплачен в зале суда

• г. Белокуриха

Скажите пожалуйста через какой срок гасится судимость по статьям 116 (легкое нанесение побоев. Примерение сторон. Штраф оплачен в зале суда). и статья 166 часть 1. штраф оплачен в зале суда.

Ответы на вопрос (3):

согласно п.б ч.3 ст. 86 судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Ксения

Только вот требуется уточнение- вы,интересно- кому оплатили штраф в зале суда?

В суде никакие штрафы не оплачиваются, штрафы оплачиваются только в банке

что за штраф в зале суда?

Вы кому там деньги отдали?

Если Вы примирились с потерпевшим, Вы вовсе не считаетесь судимой и судимости у Вас нет абсолютно никакой