Является ли непринятие наследства из-за долгов правомерным и законным - вопрос оформления отказа от наследства.

• г. Железнодорожный

Всем доброго дня! Скажите, является ли непринятие наследства в течение 6-ти месячного срока мной и моим несовершеннолетним сыном (из-за долгов покойного отца) правомерным и законным? Просто кто-то говорит что обязательно надо оформлять отказ от наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вполне

Можете просто не принимать.

Принятие наследства - право, а не обязанность. Можете просто не принимать, Можете отказ не писать, это ваше право.