Необходим ли налог при покупке квартиры и отсутствии справки 2 НДФЛ?

• г. Самара

Я в 2004 г уже пользовалась имущественным вычетом при купле продаже квартиры. В 2015 году ее продала, купила одну квартиру в долевой собственности с мужем, а другую в долевой собственности с сыном. Общая стоимость по двум купленным квартирам, моей доли, не превышает 2 млн. руб. Надо ли мне платить налог в бюджет, если я не работаю и справки 2 НДФЛ у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам платить налог не надо, так как Вы владели квартирой более 3лет.