Примерно сколько налога придется заплатить при продаже квартиры с убытком

• г. Кемерово

1 Пример:

Бабочкин Б.Б. купил в 2015 году квартиру за 3 млн. руб., а в 2017 году он продал ее за 4 млн. руб. Бабочкин должен будет заплатить налог лишь с разницы в цене (4 млн. руб. – 3 млн. руб. = 1 млн. руб.). Соответственно, налог составит 1 млн. руб. х 13% = 130 тыс. руб.

Пример: Мотыльков М.М. купил в 2015 году квартиру за 2 млн. руб., а в 2016 году он продал ее за 1.8 млн. руб. Так как стоимость квартиры при продаже была меньше стоимости покупки, налог Мотылькову платить не нужно. Однако он обязан подать декларацию в налоговый орган с приложением документов, подтверждающих его расходы при покупке жилья.

Какой налог налог я заплачу за продажу квартиры если купила ее за 2360 а продам за 2350? В собственности второй год квартира.

Ответы на вопрос (2):

Так как стоимость квартиры при продаже была меньше стоимости покупки, налог Мотылькову платить не нужно. Однако он обязан подать декларацию в налоговый орган с приложением документов, подтверждающих его расходы при покупке жилья.-это в полной мере касается и вас при продаже квартиры за 2350

Добрый день! Налог Вам платить не придется, так как Вы имеете право на получение имущественного вычета, в соответствии со ст. 220 НК РФ, в размере расходов произведенных на приобретение квартиры. Таким образом: 2350 - 2360 =-10 или другими словами доход равен 0.