Могу ли я обжаловать выписанное постановление по статье 12.36 вместо 12.36.1? Вероятность успеха иска

• г. Ижевск

Мне выписали постановление за разговор по телефону во время движения. В постановлении указана статья 12.36 вместо 12.36.1. Могу я обжаловать данное постановление? Какие шансы на удачный исход?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть шансы на обжалование, так как при составлении протокола, инспектор обязан правильно квалифицировать и указать в протоколе статью КоАП РФ.