Неверная дата рождения в постановлении ДПС - как обжаловать и отменить штраф?

• г. Волгоград

В отношении меня инспектор ДПС вынес постановление на месте правонарушения по ч.3 ст.12.23 КРФоАП. В данном постановлении неверно указана дата моего рождения. Могу ли я обжаловать в суд и отменить данное постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжпловать можете, но из-за описок и подобных ошибок никогда не отменяют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если по этому основанию, то нет, поскольку это техническая ошибка.

Для обжалования нужны более веские основания. Например, существенные ошибки протокола и других документов - процессуальные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

В постановлении об административном правонарушении вынесенным МАДИ допущены ошибки, неверно указана марка и модель автомашины, а так же не верно указан номер свидетельства о регистрации тс. Возможно ли обжаловать данное постановление и отменить его?

Достаточно ли для отмены постановления того, что инспектор ДПС вынес постановление на месте совершения правонарушения, хотя я в протоколе указала на то, что прошу рассмотреть дело по месту моего жительства? Спасибо.

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Сообщил Инспектору ГИБДД, что с вменяемым нарушением нем ПДД не согласен. Инспектор составил постановление. Я сообщил ему, что соответствии с ч.2. статьи 28.6 КРФоАП, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении, однако протокол об административном правонарушении в отношении меня не составлялся.

Инспектор выхватил постановление и сказал мне ехать, при этом он отправит постановление по почте. Спустя несколько дней получил копию постановления по почте. Обжаловал Командиру батальона действия сотрудника и попросил отменить постановление. Спустя несколько дней получил решение об отказе в удовлетворении моей жалобы.

Вопрос: На основании чего просить суд отменить постановление? (в связи с нарушением процедуры привлечения лица к административной ответственности) Может п.9 24.5 КРФоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

Получил постановления суда о лишение Ву в постановление указана тока мои Ф.И.О. дата рождения не моя и регистрация и что я 8 раз превлекался за однородное правонарушения как обжаловать можно данное постановления писал апелляционную жалобу суд отклонил по причине пропуска сроков 10 дней.

В постановлении о правонарушении неправильно указаны мой адрес регистрации и проживания. Можно ли обжаловать в суде постановление инспектора дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение