Неверная дата рождения в постановлении ДПС - как обжаловать и отменить штраф?

• г. Волгоград

В отношении меня инспектор ДПС вынес постановление на месте правонарушения по ч.3 ст.12.23 КРФоАП. В данном постановлении неверно указана дата моего рождения. Могу ли я обжаловать в суд и отменить данное постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжпловать можете, но из-за описок и подобных ошибок никогда не отменяют.

Здравствуйте.

Если по этому основанию, то нет, поскольку это техническая ошибка.

Для обжалования нужны более веские основания. Например, существенные ошибки протокола и других документов - процессуальные нарушения.