Может ли муж взять ипотеку с материнским капиталом на детей без участия супруги?

• г. Челябинск

Мы с мужем в гражданском браке, дети записаны на его фамилию, может, муж,взять ипотеку с первоначальным взносом (материнский капитал) с ребёнком, без меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вряд ли,так как сертификат выдан на ваше имя,а не на имя сожителя.