Разбираемся с суммой кредита и страховкой - почему 14457,78 рублей и могут ли проценты начисляться на страховку?

• г. Первоуральск

Взяла товарный кредит в русском стандарте общая сумма товара 12480. В графике сумма кредита 14457,78 на которые начислено 45% итого общая сумма долга перед банком составляет 16707,74.В эту сумму входит 1949,96 сумма процентов,14457,78 сумма основного долга, 300 рублей за смс сообщение. Вопрос: почему 14457,78 откуда эта сумма. В банке сказали что это страховая сумма. Могут ли проценты начислять на страховку? В договоре страхования в п.8 прописано что страховая премия за весь срок действия составляет 599,04.

Ответы на вопрос (2):

проценты могут начисляться на страховку, можете обжаловать в суд сумму кредита

Увы, но оснований для обжалования суммы кредита у Вас нет. Не слушайте бестолковые советы. Поскольку сумма страховки вошла в сумму кредита, банк имеет право начислять на нее проценты. Будьте внимательны при подписании кредитных договоров