Можно ли подать на них в суд?

• г. Белгород

Я живу в частном доме, у меня подскочило напряжение в эл.сети и сгорели все приборы которые были включены в розетки (микроволновка, муз.центр и т.д.). Энергетики по телефону говорят был перехлест проводов, поэтому вышло так. Можно ли подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Подать в суд на них можно и нужно. Однако, Вам необходимо будет доказать факт скачка напряжения. Не исключено, что потребуется также экспертиза. Хорошо бы получить от энергетиков справку о возникших неполадках в электросети, но, думаю, что это трудно будет от них добиться.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

У меня в квартире в воскрксенье мосэнергосбыт дал напряжение около 320 ватт, и у меня вся техника сгорела. Микроволновка, телевизор, компьютер, приставка, телефон, все розетки расплавились, короче чуть пожар не случился. Куда мне обратиться, чтобы во-первых починили счетчик, который сгорел тоже, и возместят ли мне ущерб?

Сгорел прибор учёта электроэнергии в следствии чего сгорело дома всё что было включено в розетки.

Как написать претензию в энергосбыт? И кто может установить по чьей вине сгорел счётчик.

Дравствуйте как правильно написать претензию и кому. Живем в своем доме подскачило напряжение света и у нас сгорели телевизоры, микроволновка, ст.машинка и т.д. что нам делать?

Проживаю в поселке в 2-х квартирном доме уже 11-ый год. За все время напряжение в сети прыгает, зимой от 120-150 Вольт, летом намного лучше-170-230 Вольт, но никогда нет ровного напряжения. Зимой отключаем холодильник, микроволновку, хлебопечку, ну и многое другое. Жалобы в устной форме без результатов. За период времени сгорел холодильник, телевизор, микроволновка и многие другие бытовые прриборы, такие как миксер, фен,утюг и т.д,а энэргосбытчики только смеются, хотя оплачиваю вовремя.

Был скачок напряжения в частном секторе 2 часа было 360 вт напряжение. У мужа в этот момент заряжался телефон и от скачка напряжения телефон сгорел. Зарядник тоже сгорел. Сам зарядник выбросили, так как у сына такой же зврядник и чтоб он не перепутал и не замкнуло, мало ли.можно ли без самого зарядного доказать, что телефон сгорел от перенапряжения?

У меня в частном доме сгорел ПК. Был перед напряжения. Напряжение в трансформаторе было 360 вольт (из уст работников электроснабжения). Сгорел еще и Wi-Fi роутер. Приблизительная стоимость 5-6 тысяч. Могу ли я получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мы живем в квартире, телевизор был в разетку включен были перебои с напряжением и у нас телевизор перегорел, куда теперь обратиться, чтобы его бесплатно отремонтировали или какую то компенсацию дали, было напряжение со светом никого не предупреждали, у нас в доме у кого холодильники перегорели. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

Сгорела бытовая техника из за повышенного напряжения в сети. Напряжение в сети поднималось до 415-W.

Cгорели светодиодные лампы, холодильник ну и естественно пострадали соседи потому как напряжение скакало по всей улице.

У меня есть видео где зафиксировано как я мерил напряжение в сети. Может быть это доказательством? На видео естественно нет номера дома и прочих доказательств о том что это делал я у себя дома кроме числа и времени. Ну и естественно при должном подходе можно легко установить что съёмка проводилась у меня в доме а не в "кукуево"

Я живу в частном доме. Постоянно скачет напряжение в сети от 225 до 140. Звоню энергетикам, они говорят, что у них много работы и предлагают отключить бытовые приборы, а у нас жара 31-33 градуса, у соседки сгорел холодильник, отдали 7 тысяч за ремонт. Как поступить и куда жаловаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение