Можно ли подать на них в суд?

• г. Белгород

Я живу в частном доме, у меня подскочило напряжение в эл.сети и сгорели все приборы которые были включены в розетки (микроволновка, муз.центр и т.д.). Энергетики по телефону говорят был перехлест проводов, поэтому вышло так. Можно ли подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Подать в суд на них можно и нужно. Однако, Вам необходимо будет доказать факт скачка напряжения. Не исключено, что потребуется также экспертиза. Хорошо бы получить от энергетиков справку о возникших неполадках в электросети, но, думаю, что это трудно будет от них добиться.

Желаю удачи!