Что делать, если телевизор перегорел из-за перебоев напряжения - возможности бесплатного ремонта или компенсации?

• г. Инза

Помогите пожалуйста мы живем в квартире, телевизор был в разетку включен были перебои с напряжением и у нас телевизор перегорел, куда теперь обратиться, чтобы его бесплатно отремонтировали или какую то компенсацию дали, было напряжение со светом никого не предупреждали, у нас в доме у кого холодильники перегорели. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском к Энергосбыту согласно ст.15 ГК РФ.

А что в этом иске написать и телевизор нести?

Прежде всего, Вам стоит, отнести телевизор в какой-либо сервисный центр, где провести диагностику, Вам выдадут акт проверки с выявленными дефектами. Затем Вам стоит составить претензию в Домоуправляющую компанию или в Ульгэс (смотря кто проводил работы), приложить копию указанного акта, где Вы заявите, что в случае, если ущерб не будет возмещен (расходы на ремонт или покупку нового телевизора), то Вы обратитесь Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и в суд с иском. Возможно Вам и возмещат ущерб сразу. Могу помочь составить претензию, стоимость 500 руб., пишите мне на почту.