Перекрытие газа и требование оплаты техобслуживания - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право горгаз перекрывать газ, и требовать такаим образом оплату техобслуживания?,2 дня назад повесили объявление что проводится опрессовка труб к зимнему периоду, перекрыли вентили газа, и открывали только тем кто заплатил 1500 руб, я была без газа 1.5 суток, пришел слесарь в 22-00,сказал что у меня все неправильно подключено, акт составлять не стал, квитанцию на оплату не выписал, но газ открыл, сказал что другая бригада отключит, прождала целый день ни кто не пришел, заврпа на работу, боюсь уйду, вдруг опять перекроют.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, это обыкновенная психологическая "обработка". Им же как то надо из граждан деньги выбивать! Вот и вешают всякую лапшу.