Может ли Межригеонгаз требовать оплату за неиспользуемый газ в незаселенной квартире?

• г. Астрахань

Ситуация такая-я приобрёл в 2003 году квартиру с частичными удобствами: Газ, вода, электричество! Обратился в городскую энергопоставляющую компанию Горгаз, с просьбой перекрыть мне газ на время ремонта (кран находится за приделами квартиры)! Газ перекрыли краном и повесили пломбу, счётчик внутри квартиры сняли и трубу заглушили! До сего времени газ перекрыт и в квартире никто не прописан, не проживали и не проживает (соседи могут подтвердить). В связи с реорганизациями энергопоставляющей компании и образовании нового Юр. организации в лице "Межригеонгаз" (ни как не относящейся к Горгазу) "Межригеонгаз"стал обязывать перезаключать договора с потребителями на поставку газа именно с ними (лет 7 назад). На сегодняшний день она является монополистом по поставке газа жителям! Все оплаты производят в эту организацию! Вопрос?: Имеет ли право "Межригеонгаз" требовать с меня оплату за газ если я им не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.