Как правильно уволиться при задержке зарплаты и где подать исковое заявление в суд

• г. Таганрог

Мой муж работает в московской компании, в которой им уже несколько месяцев задерживают зарплату. В случае увольнения исковое заявление в суд они должны подать по месту нахождения предприятия или можно обратиться в суд по месту жительства? И проконсультируйте, пожалуйста, как вообще правильно уволиться при задержке зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению сторон.И при задержки нужно обратиться в 3 инстанции: прокуратура, трудовая инспекция и суд.

Иск подается по месту нахождения организации (место работы), ст. 28 ГПК РФ! Имея трудовой договор на руках, в котором указана сумма , которую не выплатил работодатель - взыскивается в судебном порядке.

Уволится вы можете и по собственному желанию.