Задержка зарплаты при работе по вахтовому методу - где и как подать заявление на компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Разъясните пожалуйста такую такую ситуацию; работаю вахтовым методом, предприятие зарегистрировано в другом городе, произошла задержка зарплаты (в связи с этим я не могу уплатить налог и каждый день идет пеня-1% ), в телефонном разговоре с директором я услышал обещание выплатить зарплату за июнь в августе, а остальное-мои проблемы. Вопрос: есть ли смысл подавать заявление о задержке зарплаты (с компенсацией), если подавать-по месту жительства или по месту нахождения предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Смыл есть чем быстрей подадите тем быстрей получите все долги.Иск подается по месту нахождения предприятия

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом в районе Уренгоя, фирма ОООСГК-ТПС-1 (Стройгазконсалтинг-трубопроводстрой-1) Задержка по зарплате две вахты или май. июнь. Август. Сентябрь. Как заставить работодателя выплатить зарплату (возможно и расчётные)

При задержке зарплаты на предприятии, соответственно задерживают выплаты алиментов, должны ли начислять пени по алиментам из-за этой задержки (как при задержке зарплаты)

Недавно я выяснил, что зарплату должны выдавать два раза в месяц то есть аванс и получка! У нас получается выдавалось на предприятии где я давно работал с 1 по 5 число аванс текущего месяца, а с 20 по 30 зарплату прошлого месяца.

У меня вопрос по поводу зарплаты, а именно задержки зарплаты на 20 рабочих дней. Т.е. за январь месяц работнику выдается 20 числах февраля. Получается задержка зарплаты 20 рабочих дней. Могу ли я получить компенсацию с данного предприятия за задержку зарплаты по закону ТК РФ пользуясь статьей 236 (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Мой муж работает в московской компании, в которой им уже несколько месяцев задерживают зарплату. В случае увольнения исковое заявление в суд они должны подать по месту нахождения предприятия или можно обратиться в суд по месту жительства? И проконсультируйте, пожалуйста, как вообще правильно уволиться при задержке зарплаты?

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Вот такой вопрос. Я почти год назад уволился с прежней работы и переехал в другой город. За предприятием остался долг по зарплате. Сумма значительная. До сих пор не могу получить причитающуюся мне сумму.

На предприятии-должнике финансовые проблемы: предприятие признано банкротом, назначен внешний управляющий. Выплаты производятся от распродаж имущества. Проблема даже не в этом. Ранее, при относительно нормальной работе предприятия, также были необоснованные задержки оплаты. Задолженности работающих на предприятии, существовавшие на момент моего увольнения, были погашены до момента банкротства. Невыплаты мне объяснялись недостаточным поступлением денег на предприятие и необходимостью выплат по текущим долгам по зарплате.

Я обращался неоднократно: к директору, в бухгалтерию, к приставу.

Вопросы: 1. Как и на кого Вы бы посоветовали мне воздействовать, чтобы выплаты были более вероятными?

2. Могу ли я выставить иск на проценты за задержку выплат и кому - непосредственно в бухгалтерию предприятия?

С уважением Михаил.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии идет задержка заработной платы. Сотрудница уволилась 31 августа. Зарплату за май-август она получила только в середине сентября. Как правильно будет посчитать пеню? На 31 августа или на день перечисления (сентябрь)?

Написала заявление на увольнение 1.10, расчёт и последний день должны быть 15.10. Выплата зарплаты запланирована на 11.10. Будет ли мне выплачена зарплата или всё мне выплатят с расчётом. Если я не получу зарплату, то будет ведь задержка со стороны предприятия?

У бывшего мужа на предприятии задерживают зарплату, соответственно задерживают алименты уже на два месяца, хотела уточнить после скольки месяцев задержки алиментов, можно обратится к судебным приставам?

И обязано ли предприятие выплатить задержку алиментов за все месяца в конце года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение