Задержка зарплаты при работе по вахтовому методу - где и как подать заявление на компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Разъясните пожалуйста такую такую ситуацию; работаю вахтовым методом, предприятие зарегистрировано в другом городе, произошла задержка зарплаты (в связи с этим я не могу уплатить налог и каждый день идет пеня-1% ), в телефонном разговоре с директором я услышал обещание выплатить зарплату за июнь в августе, а остальное-мои проблемы. Вопрос: есть ли смысл подавать заявление о задержке зарплаты (с компенсацией), если подавать-по месту жительства или по месту нахождения предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Смыл есть чем быстрей подадите тем быстрей получите все долги.Иск подается по месту нахождения предприятия