Отпуск по уходу за ребенком - Может ли муж взять отпуск, когда я иду на сессию?

• г. Магнитогорск

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ему 1 месяц. Через месяц мне идти на сессию. Может ли муж получить на работе отпуск по уходу за ребенком? Ребенка нескем оставить.

Ответы на вопрос (1):

Да, может (ст. 256 ТК РФ). Вам нужно выйти на работу и оформить учебный отпуск, а мужу оформить отпуск по уходу за ребенком.