Как найти помощь, если выгнали из дома и государственные органы не реагируют на жалобы?

• г. Казань

В декабре прошлого года меня из дома выгнали мой младший брат, его гражданская жена и моя мама. Обращался к участковому, в ОВД-бесполезно. Разводят руками и в семейный конфликт не лезут. Что делать? Скитаюсь по знакомым.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! если вы не собственник квартиры - имели право выгнать . если прописаны можете проживать - но также могут снять с рег учета собственники

Являюсь собственником доли в квартире и прописку по адресу. Выгнали. Обращался с заявлениями к участковому и в ОВД, никакой помощи не получил. Что делать? В квартиру доступа не имею.

Здравствуйте. Нужно в суд подавать иск о вселение в квартиру.

Согласен. Иск о вселении в суд. Можете также выселить иных проживающих лиц, если на это имеются законные основания. Это лишь минимум того, что могу Вам пояснить. Вопрос объемный. Также взыскивайте расходы на юридические услуги, поскольку сами не справитесь ...

В суд надо обращаться с исковым о вселении, не препятствовании пользованием и т. д.