Невыплата за подъездный свет - как решить проблему с долгами в ЖКХ

• г. Черняховск

ЖКХ требует оплатить 2300 рублей за подъездный свет. Данная сумма резко накопилась в феврале и марте 2015 г. Показания общедомового счетчика не показывают воровства. А вот долг города есть и большой. В доме 10 квартир, часть собственников безропотно заплатила, часть не платит, т.к. не согласны платить неизвестно за кого и за что. Дом старый, свет в подъезде практически не горит в летнее время, да и в темное время суток выключается. Как бороться с этим беспределом.

Ответы на вопрос (1):

Юристы не знают ответа на этот технический вопрос.