Несправедливое распределение отпусков в образовательных учреждениях - почему музыкальным руководителям полагается меньше дней отдыха?

• г. Москва

Работаю в детском саду музыкальным руководителем 27 лет, 15 лет уже как перешли в структуру общеобразовательной школы. Музрук, как оказывается не специалист, а логопед и психолог, физрук-специалисты. Отпуск 56 дней, в июне этого года еще пришел приказ, старшие воспитатели тоже отдыхают 56 дней. Я так поняла, кто не сеит, не пашет, а имеют такой отпуск. Откуда? Мы задыхаемся от плана работы с детьми, все на мне. Все праздники, развлечения и т.д и т.п. Детям всегда нужен праздник. Очень обидно. По каким интересно критериям решают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ. На руках?

Трудовой договор не на руках, но откуда взялись старшие воспитатели на 56 дней отпуска?