Требуется ли гражданину РФ с видом на жительство на Украине разрешение на проезд в Крым?

• г. Днепропетровск

Я гражданин РФ, имею вид на жительство на Украине. Надо ли мне получать разрешение в миграционной службе Украины на проезд из Украины в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По российскому паспорту можете спокойно ехать.

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданин России. По национальности украинец. Имею постоянный вид на жительство в Украине. Достаточно ли мне будет предъявить документ о виде на жительство и загран. Паспорт, для безпрепятственного проезда через границу в Украину.?

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Мой отец 86 лет гражданин России с 1996 года сейчас в украине тк не может за собой ухаживать. Я хотела получить ему вид на жительство в Украине, тк здесь утверждают, что и справки о смерти, если что, без вида на жительство не дадут. В миграционной службе же говорят, что все, кто выб=писался с Украины после 96 года считаются гражданами Украины и предлагают получать паспорт, а затем отказываться от гражданства украины в течении года и получать вид на жительство. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно в этой ситуации.

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение