Можно ли получать субсидию на квартиру без прописки и приватизации?

• г. Ростов-на-Дону

Я уже задавала этот вопрос, но не могу найти ни его, ни ответ. Могу ли я получать субсидию на квартиру, которая в собственности, но я в ней не прописана? Прописка в квартире непригодной для жилья. Перепрописаться не могу, т.к. непригодная квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не можете получать субсидию не по месту жительства (регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Но я проживаю именно в этой квартире. В квартире, которая не пригодна, я не живу уже более 4-х лет. Там обвалилась штукатурка и провисли перекрытия после длительного протекания кровли.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства определяется регистрацией - временной или постоянной.

Спросить
Пожаловаться

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

После смерти мамы осталась квартира-она не приватизирована. Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана, своего жилья в собственности у меня нет. В квартире прописана родная сестра, которая сдала квартиру по договору с последующей приватизацией третьими лицами и покупкой ими квартиры. Могу ли я через суд взыскать с нее часть денег за эту квартиру.

Ситуация такая: есть квартира 1, которая принадлежит мне на праве собственности. Есть квартира 2, которая принадлежит двум моим несовершеннолетним детям. В квартире 1 прописана бабушка детей. Отношения у нас плохие, я хочу продать квартиру 1 и купить дом, для этого нужно решить вопрос с ее пропиской. Могу ли я выписать бабушку из квартиры 1 и прописать в квартире 2 без ее ведома? Добровольно перепрописаться она не хочет. Или только через суд можно решить этот вопрос?

Такую ситуацию по прописке. Есть квартира в Жилищном Кооперативе не приватизирована (квартира) . Прописаны мужчина (отец) его сын (малолетний от 2 брака) и его дочь с её дочерью (малолетней, внучка) от первого брака. Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности. Пай выплачен родителями (отца).

Вопрос: может ли этот отец (мужчина который прописан в этой квартире) прописать в эту квартиру свою родную мать (уже бабушку) ? какие нужны для этого документы?

И нужно ли согласие (письменное или устное) от его дочери которая в этой квартире прописана, но не живёт?

Спасибо!

Спасибо!

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире, которую признали непригодной для проживания (квартира по договору найма). Администрация не может дать квартиру, взамен непригодного жилья, так как на балансе нет благоустроенных квартир (есть официальный ответ). Могу ли я встать на очередь в другом городе?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение