Переход от технического инженера к учителю-предметнику - перспективы молодого специалиста

• г. Шатура

В 2009 году закончила технический ВУЗ инженером (очная форма, диплом с отличием). Проработала экономистом. В 2013 поступила учится в пед. институт заочно на начальные классы. В этом году устроилась в сельскую школу учителем-предметником. Являюсь ли я молодым специалистом или могу расчитывать на этот статус по окончанию института?

Ответы на вопрос (3):

Молодой специалист это, как правило, молодой человек до 35 лет, устроившийся на работу по специальности в течение года после окончания ВУЗа.

А если на момент окончания ВУЗа у меня из 8 лет общего стажа 2 года будут педагогическим сьажем? 35 лет на тот момент еще не исполнится.

Вам лучше всего изучить регионального законодательство района, в котором вы проживаете, так как в разных регионах разные условия для льгот "молодым специалистам".